КРС-кормление

ясно! Ничего вроде сложного)

Ничего, просто долго. Если начинать КРС, то первое мясо будет лишь спустя 5 месяцев

это долго однако)) а сколько полей нужно на таких 5 коров и бычка?

Не знаю, лень считать. У меня 500 полей за 20 дней обрабатывается. Этого хватает, чтобы кормить 3 цикла включая потомство. На остальных докупаю с биржи, благо игроки помогают с ценами :sunglasses:
Спасибо всем за номинал кстати!

3 лайка

Ты прям крутую машину создал)) а всего сколько 1000 полей? или больше?

На 5 коров с потомством и 1 бычка, хватает по 5 полей люцерны и турнепса, по 3 поля свеклы, овса и брюквы
Это с запасом)

  • этого запаса хватит на еще 1 корову с потомством (люци и турпа в притык, остального будут излишки)

Забыл…
Это ежедневная посадка и сбор урожая по полному циклу (у каждого он свой)

на каждую корову или на всех? 50 и 30, 30, 30 приблизительно выходит на всех на 20 дней? Правильно?

Это на всех ежедневное кормление, на всем протяжении времени жизни коров и быка (до 420 дней)

Спасибо, надо будет попробовать!)) поля все равно простаивают))

Что поля простаивают, это плохо. Всегда можно продукцию продать и получить +
Полей маловато на 5 коров и 1 бычка…
Если считать по стандартному циклу в 35 дней, надо 665 полей (по 19 полей каждый день сажать)

Понятно, значит каждый день сажать нужно столько) Ясно! Спасибо!

Ну я так и написал ежедневное кормление.
Ну если учитывать сегодняшние цены на корма и продажу молока с текущим дисконтом, то говядина выходит по 0,1189

Но если всем этим заниматься для продаж, то выгоды не много, проще сразу продавать с/х продукцию. Так средства не замораживаются на долго.

997 полей. Да че там крутого, так, машинка москвич))

1 лайк

Эхх… у тебя больше, у меня только 814 поля(
Ну количество не главное…
Самое главное иррационально использовать их. :yum:

А вы точно знаете значение этого слова?)

2 лайка

Там смайлик видел какой?

Это смайлик иррациональности?)))

И какой контекстуальный ответит вам предоставить…
Если коротко, то да, знаю значение.
Но конкретно какое вам нужно? Подход? Логику? и т.д. и т.п.
Вы уж уточняйте :wink:

Так давайте вам по другому предоставлю информацию.
Как я уже выше писал, у меня всего 814 полей.
Хоть я сейчас и переделываю использование этих полей по другому (пока частично теоретически)
Занимаюсь я сейчас крс и теоретически свиньями (нужно изменить некоторые вещи, да бы перейти к практике).
Хоть свиньями и занимаюсь, но в том виде, что они у меня находятся, мне не нравятся (вот и переделываю)

Но на все это хозяйство, не хватает этого количества полей.
Нужно было продумать неординарный подход.
Тщательно изучая использование полей для кормов, пришел к нескольким вариантам развития.
И чтоб придти к таким вариантам, пришлось выйти из рамок рациональности.

Вот одобряю всякого рода эксперименты)) вот недавно я один проводил, хорошо, что не долго, как раз все подешевело)) вышел и додерживаю последнюю 5-ку)) Если говорить и вникать в подробности, то в общей сложности я в интервале с 17.02.2020 по 26.04.2020 (а это приблизительно 2,5 месяца) продал 25 шт. 30-дневных поросят и поменял их на купоны) Потом сразу рухнула цена на мясо)) я вышел из своего экспериментального режима)) Вышло где-то 23*80=1840 купонов или 185 акций госфермы или мясокомбината) Планировал работать в таком режиме года два)) Не получилось) но идея прикольная у меня была, заимел опыт, статистику свел, это было первое приближение как говорят)) Будет цена на мясо высокая, может опять вернусь к своему экспериментальному режиму работы АЕ)) :upside_down_face:

Эксперименты, лучше всего производить, сначала теоретические и уж потом на практике.
Но это только если есть возможность делать теории.
Я делал эксперимент с драконом, по носки золота с разным чутьем. Да бы узнать какая зависимость. Вот тут то и не подходит теоретическая часть, так как есть изначальное неизвестное число(

Тоже примерно 2,5 месяца занялся обменом животных на купоны, но это уже после падения цен на мясо. Сколько точно голов обменял, уже и не знаю. Там свиньи и бычки были, ну в общем вышло на 477 акций.

Если сравнивать животных, то с коровками заниматься проще, чем со свиньями.
Хоть они сравнительно одинаковые в некоторых проявлениях.
Например таких как мясо:
За бычка примерно 220 мяса, тратишь на корма 60 дней и 2 золота на разделку.
За хрюш примерно 200-280 мяса, тратишь на корма 30 дней и 10-14 золотых на разделку.
Например по купонам:
Бычок дает примерно 440 купонов.
Хрюши примерно 400-560 купонов.
Там и там расходы только на корма.

Это все при полноценном занятии животными, а не так чтоб купил какого то и уже в дальнейшем направляешь куда нужно.
Я попробовал покупать хрюш и далее на мясо, вышла большая себестоимость мяса.
С таким условием проще было покупать мясо, а корма продавать, чем самому заниматься.

Сейчас, по чуток цена на мясо меняется. Но у многих есть запасы, да и производят еще. Цена не будет так быстро идти в рост.
Если есть возможность заморозить средства в мясе и ждать цены, то можно и подождать. Хоть и не понятно когда это время настанет, ведь некоторых факторов не знаем…

Но мне нужно свое мясо, по низкой себестоимости, чем номинал, так как я владелец драконов.
И пока цена на мясо низкая, мне это играет на руку.
Экспериментировал в теории, разные варианты развития, с учетом разных факторов влияния, да бы добиться наименьшим значением себестоимости.
Вот теперь и перестраиваю стратегию производства, по полученным данным. :blush:
Хоть и не так просто сразу перестроится, но стремлюсь к этому. :wink:

1 лайк