Конкурс "Селфи"

Здание крематория (1938 г. - О.Тилманис - 1995 г.). - существенный памятник архитектуры (функционализм + модернизированные формы классицизма), является частью комплекса Братского Кладбища. В ходе конкурса на здание нового Крематория в 1936 году победил проект известного архитектора Тилманиса (построившего впоследствии “Дом Колхозника”- Академию Наук), получивший первое место. Архитектор использовал “последние технологии” строительства подобных сооружений в Европе. Крематорий является пожалуй самым продолжительным долгостроем современности - здание, строительство которого начато было в 1938-м, простояло недостроенным почти пол века (к началу 2-й мировой крематорий только успели подвести под крышу). Достроили в 1995-м, полностью сохранив первоначальный замысел! На втором этаже расположен большой зал для проводов, перекрытый массивным сводом.

Ну а это весьма не обычный памятник на кладбище прилегающем к крематорию, конкретной информации не нашла, сорри.

13 лайков

Да мост действительно красивый, Ходил по етому мосту на один из последних концертов В.Цоя

1 лайк

Вы видите виды моего родного города Нижегородский кремль,слияние великих рек Волги и Оки и на заднем плане Стрелку.Кремль был номинирован в конкурсе"Семь чудес России" на равне с такими памятниками культуры и природы как Байкал и Петергоф,Эльбрус и собор Василия Блаженного и возможно вскоре появится на денежных купюрах нашей страны.
Ну и Стрелка,в старину Стрелица- треугольный участок территории в черте современного Нижнего Новгорода, ранее принадлежала Кунавинской слободе, в Заречной части Нижнего Новгорода.
Представляет собой заостряющуюся полосу земли с собором XIX века (Александро-Невский Новоярмарочный Собор, Собор святого благоверного князя Александра Невского, народн. Собор Александра Невского) и портом в месте слияния рек Волги и Оки.
В XIX веке Стрелка известна тем, что составляла северо-восточную оконечность знаменитой Нижегородской Ярмарки. В средние века была центром нижегородского Заочья под собирательным названием Стрелицкий Стан.
Стрелкой называют и место на водной поверхности, где Ока впадает в Волгу (возможно наоборот) : в этом месте отчетливо видна разница в цвете воды.
И конечно про Стрелку написана известнейшая песня"На Волге широкой на Стрелке далекой"(Сормовская лирическая)
Как Вы все надеюсь догадались,что речь идет о моём родном и красивейшем из городов НИЖНИЙ НОВГОРОД.Приглашаю все в гости!!!

14 лайков

В этом году самая главная достопримечательность нашего города -это солнце! Теперь у нас даже банковские работники ходят с ровным загаром. Бомбовозики теперь выпивают суточную норму воды (1.5 л.) тем самым улучшая работу кишечного тракта. Уверена, что и уровень соли в земле зашкаливает из-за потокакихтотам выделений, что благоприятно сказывается в кислотно щелочном балансе нашей почвы. На полях быстрее сушится трава для коров и мы можем делать больше сметаны, чтоб банковские работники могли обмазываться им)))

P.S. Качество фотографии никак не связано с перегревом телефона))

18 лайков

В 1700 году русская армия потеряла практически всю артиллерию, в битве при Нарве. Железо закупали в те времена за границей, но война разорвала все торговые пути. Петр Первый обратил внимание на мало освоенный Урал. Руда на берегах Каменки и Исети оказалась высокого качества. И в 1701 году вышел Указ Петра Первого о строительстве здесь железоделательного завода, который и стал основой будущего города. Именно такие пушки лили тут в 18 веке, и именно она стала символом города Каменска-Уральского. На фото я и будущие игроки в “Эпоху Клонов”. Уже сейчас интересуются, что эта за игра в которую папа играет?

13 лайков

Костик, тащи свою симпатишную бородку сюда)) и покажи свой красивый город))

И все остальные игроки - активнее поинимаем участие в данном конкурсе!!!

5 лайков

Да думал, но нет вермени, а и как-то нелюблю селфи (старая школа :wink:) единственное селфи что у меня есть и то на аватарке а там самая большая достопримечательность если не считать меня :confused: ето дверь :smile:
:innocent: :imp:

3 лайка

набережная Двфу .Владивосток.я споткнулся и упал в воду поэтому меня не видно)))))))))

2 лайка

мост через бухту Золотой рог.Владивосток

1 лайк

Конкурс закончился.
Просьба к жюри проголосовать за понравившиеся работы

Подведём итоги по результатам голосования

1 Место Amazonka7 - приз 5 золотых.
2 Место Volzanin - приз 3 золотых.
3 Место alexandraminova, TAVOLGA и Solnechnaya - получают по 0.35 золотого.

Так же отмечены работы sgayka, ZemaJ, HeZHaIKa, Jay2606, Karik и они получают по 0.10 золотого.

Благодарю всех участников конкурса за предоставленные работы и наше жюри за оценку работ.

5 лайков