Конкурс поэзии. 68 тур. Закрыт

При прочтении одного из произведений представился мне бард из некоего фэнтезийного мира, наполненного волшебством, исполняющий балладу, основанную на старинной легенде о кот-траве. Слегка споткнулся на сибирском коте (зачем сибирском?), но с не меньшим удовольствием продолжил слушать певца дальше. Да вот в конце из сказочного мира прямо-таки вышвырнули всякие разводы и начальники. Ну, как же так?! Ведь все шло так здорово! В общем, вы уж меня извините, предпоследние две строки никуда не годятся, выбиваются из стилистики всего произведения. В целом же, не побоюсь этого слова, - изумительно! Спасибо за работу, ув. RTRG! Обеими руками за вас :slight_smile:

4 лайка

Увы,ничем не могу помочь). Дело в том,что жанр этого стихотворения каждый читатель определяет сам. Если Вы любите сказки,если Вы "верите " в сказки-то ,да-это безусловно сказка. А если Вы реалист и в Вашей жизни нет места фантазии и вымыслу- то тогда это просто юмореска, как “развел” сосед соседа).

Из трех работ :Lovelas, visatrox и Belena выбрал стихи Belena, за нее и голосую)

Голос за Belena. Такие стихи восхищают. Есть в них одновременно глубина и какая-то недосказанность.

Подведём итоги шестьдесят восьмого тура поэтической номинации Литературного конкурса. По результатам голосования призовые места распределились следующим образом:

I место — RTRG
II место — Belena
III место — Lovelas

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за то, что поделились с нами плодами своего творчества! :clap:

1 лайк

Засмущали)

Всем спасибо!