Конкурс поэзии. 45 тур. Закрыт

Ура!!! Мне разрешили писать про авторов всякие гадости и возможно даже за это заплатят😄. То есть написать развернутый критический отзыв, расчитывая на какой-нибудь приз. А так как я очень придирчив к стихам в плане смысла и русского языка мне есть что сказать. Как человек новый хочу что-нибудь сказать про каждого участника поэтому писать буду про каждое стихотворение отдельным сообщением. Заранее прошу прощения если кого-то обижу. Все что я пишу не более чем мнение такого же любителя как и вы.

2 лайка

Ну тут есть и не любители :slight_smile:

Итак первый участник - marsel7. Сразу видно что человек живет этой игрой и возможно понятно каким блоком занимается😄. Вся структура стихотворения получилась какая-то “рваная” размер все время меняется и рифма периодически куда-то пропадает. Присутствуют некоторые грамматические ошибки (слово цокАнье все-таки пишется через А). А слово “мощеные” на мой взгляд использовано неверно. Если заменить на золоченые мне кажется звучать будет лучше и размер строки не поменяется.

  • тема конкурса раскрыта, стихотворение близко многим участникам игры.
  • не совсем грамотно
    Вывод. Если положить это стихотворение на незатейливый “блатной” мотив то может получиться шансон об ЭК.

И до Вас доберемся😄

1 лайк

Я не про себя.

assol56

1 лайк

@Riva, редко захожу, но ты меня удивляешь, сестричка

1 лайк

Продолжаю нести бред. То есть писать развернутые критические отзывы.
alba
На мой взгляд очень странно построеное стихотворение. Рифма появляется только иногда а размер меняется практически в каждой строке. Зато тема выбрана очень актуальная - с летом нынче повезло не всем. Хотя если опять же рассматривать как текст песни очень даже не плохо.

  • актуальность
  • нет рифмы
    Вывод. С музыкой мог бы получиться хит нынешнего лета.
2 лайка

Выскажу тоже свое мнение. Думал до этого конкурса, что стихи просто так сочиняют и нет правил кроме рифмы. Спасибо OSLIK_IA что подсказал как правильно писать стихи и я постараюсь придерживаться их при следующем написании строк.
Из стихов мне понравились авторы: @Riva и Marsel7

1 лайк

Как раз очередь дошла до Вас Cheb.
Это первое стихотворение которое можно рассматривать именно как стихотворение а не текст песни. Несмотря на то что строки рифмуются то через одну то подряд в целом звучит очень неплохо. Единственное чего я не понял это рричем здесь диплодоки и как они могут быть одиноки если они вымершие😄.

  • тема раскрыта, рифма присутсвует
  • какие нафиг диплодоки?:smile:
    Вывод. Стихотворение заслуживает называться стихотворением.

да я зашел на сайт по рифме посмотрел, думаю подходит :smile: Но тоже одиноки ведь их нет уже ))))
на том свете одиноки или во льдине где нибудь

1 лайк

Natvistes.
Несмотря на то что это первый человек который оценил мое стихотворение ответить взаимностью к сожалению не могу. С точки зрения рифмы стихотворение зарифмовано грамотно вот только пахлава по-моему появилась именно для рифмы.

  • грамотно зарифмовано
  • рифма ради рифмы, тема конкурса не раскрыта
    Вывод. Если не смотреть на тему конкурса и пахлаву то вышло хорошо зарифмованное стихотворение.
1 лайк

Итак вот оно стихотворение набравшее больше всех симпатий и пока ни одного голоса.
Dargon.
Несмотря на неплохо зарифмованное стихотворение складывается впечатление что автор немного спекулирует на теме финансовых проблем батрака (а может и своих собственных) пытаясь встроить их в заданную тему. А может быть он просто как новичек в игре пытается в ней разобраться, в очередной раз набивая шишки на тех же граблях.

  • тема раскрыта, рифма есть
  • возможно очередная спекуляция на тему ЭК
    Вывод. Хрен знает. Не мне решать.:smile:

Falcon_Thincer.
Несмотря на то что рифма присутствует а тема конкурса раскрыта очень интересно в глаза бросаются несколько явных ошибок (исключительно на мой взгляд). По-моему по отношению к телам близких слово останки будет благозвучнее чем остатки. В слове приЙдется буква Й лишняя. Слово лучьями коментировать не буду поскольку не уверен что оно существует.

  • тема раскрыта, рифма присутсвует
  • не совсем грамотно
    Вывод. Для данной истории форма небольшого стихотворения мала.
1 лайк

пришло ко мне)))

в буйстве красок и прекрас
получается матрас:laughing:

1 лайк

Подумай еще… глубже:grin:

1 лайк

Что может быть глубже чем пахлава😄

я очень жду твое стихотворение:grin:

Ууух, скорей бы :sweat_smile:

softPower1
Несколько раз перечитал но так и не понял кто кого чем накормил и кто кому песню сыграл😄. Видимо это слишком личное и одним стихотворением всю историю не рассказать. А может просто я дурак. К рифмам претензий нет.

  • написано и зарифмовано грамотно, тема вполне раскрыта
  • запутаный сюжет
    Вывод. Если бы автор рассказал это в прозе было бы интереснее.
2 лайка