Конкурс поэзии. 4 тур. Закрыт

RTRG, мне лично непонятно зачем разбивать явную стихотворную строку на две, ведь стих читается как восьмистишие с перекрестной рифмовкой и чередованием м/ж рифмы вот в таком виде:

Мне город каменных громадин
на горло давит словно гнет,
и я бегу в луга, овраги-
туда,где город не найдет,
где воздух чист и пахнет мятой,
где льются трели соловья.
И монстром каменным помятый
прошу - дай сил мне Мать-земля...

Может это сделано для того чтобы стих казался больше? Но не стоит боятся краткости, ведь от размера не зависит красота, будь это хоть четверостишие. (Хотелось бы услышать мнение более опытных, а то мой дилетантский взгляд не позволяет оценить сполна авторскую вариацию. Можно в личку ;))
Тем не менее, это лучшая работа в этом туре. Потому мой голос с множеством плюсиков именно за RTRG.

1 лайк

Всем доброго времени суток. Поздравляю всех с праздником- здоровья,счастья,любви. Отвечаю на вопрос Tati25:
Стих написан “лесенкой” , но отформатирован программой в таком виде - в каком Вы его видите. Краткости произведения не боюсь,наоборот стараюсь вырезать из него все лишнее,как правило от такой операции оно становятся только лучше.

3 лайка

Голосование завершено!

Подведём итоги четвёртого тура поэтической номинации Литературного конкурса. По результатам голосования призовые места распределились следующим образом:

I место — RTRG
II место — Stephanius
III место — softPower1

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за то, что поделились с нами плодами своего творчества! :clap:

2 лайка