Конкурс поэзии. 26 тур. Закрыт

За Longress! Жизненно :smiley:

Как по мне, тяжёлый для восприятия выдался конкурс.

Дилемма расставания с прошлым и или неприятие стремительно нахлынувшего прогресса. Будущее уже здесь и теперь – у тебя в кармане. Что-то такое постиндустриальное, хотя писали о сегодняшнем сегодня – тут и сейчас, а на деле свет наш неприветливый и с металлическим привкусом.

Сюрреализм и фантасмагория наших дней – причудливые, неприступные, гротескные нагромождения и провалы, с множеством непостижимого рода деталей, за которые тебя цепляет и уносит. И все они – это наши порождения мысли и слова, дивным чудом сформированные словоформы реальности. Плод взаимодействия живой и неживой материи. Проскакивают отрицательные нотки. Куда уж без них, если не в силах нам объять необъятное. Ох уж эта техногенная революция, за которой чтобы оставаться на месте, нужно бежать изо всех ног.

Когда ни о природе, ни о чувствах, ни о душевных переживаниях, а о железяках бесчувственных, так и не ладится как-то, то ли не идёт… Что не говори, а технологии чужды человеческой натуре. И без них никак!

Всё выше, всё глубже, всё шире наш информационно-техногенный мир и надо уж мчаться в два раза быстрее, чтобы быть впереди, жаль чувствую всё, на пределе! А дальше – исчезновение границ между физикой, электроникой и биотехнологией… Всеобщее информационное поле, безграничный доступ к знаниям, а чем себя наполнить, что выбрать? Эмм…

Ты и все всегда онлайн, и ты сам всемирная сеть, система и порядок, и ты – киберпространство, одновременно нигде и везде, и не там где живут наши тела. Впечатляет? Кто я? Где я? Мы это я?

Искусственный интеллект, нанотехнологии, генная инженерия, биороботы…
Жуть как страшно, страсть как увлекательно, эмоций чудных через край. То ли ещё будет…

Справится ли человечество и выдержит ли отдельно взятый индивидуум? Как будем жить? Не растворимся ли мы в коллективном плюс рукотворном, но уже саморазвивающемся разуме? Как всё-таки всё захватывающе интересно! Хочу всё знать! Виртуальное реально, оно изначально в нас, главное как посмотреть…

И на этой оптимистической ноте свой голос с удовольствием отдаю ave4600
За божественный ветер и веру в себя ЧЕЛОВЕКА. :balloon: Шарики!

4 лайка

rynda! кратко и по существу!
Какой-то тур луддитов и смартфонофилов ) Воистину нелегок путь прогресса, ведь никогда не однозначен он

4 лайка

karambolinna

1 лайк

Рында. Великолепно!

2 лайка

Йопт, накроется моя нокиа буду выбирать так же. За Longress!

1 лайк

Хокку понравилось. Рында
Пысы: нокиа форева!

1 лайк

За нейтрально-наболевшее и реально существующее лето. kppj - действительно бывает малоснежным наше лето. А смартфон всего лишь смартфон.

1 лайк

Подведём итоги двадцать шестого тура поэтической номинации Литературного конкурса. По результатам голосования призовые места распределились следующим образом:

I место — rynda
II место — ave4600
III место — Longress

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за то, что поделились с нами плодами своего творчества! :clap:

4 лайка