Конкурс поэзии. 25 тур. Закрыт

                                                                                                    Без имени два точка док

На мой неискушённый взгляд, поскольку выдалась свободная минутка…

ave4600 – Лукавите батенька! Обрамление на содержимое, в мире машин бесчувственных, совершенно не влияет. Таки и за окном, всё по-старому тихая да мирная жизни течия. Да не корите себя так и не убивайтесь, почём зря, головою об стенку сию – не пробьёте. Жизнь не стоит на месте и надобно за ней поспевать да меняться по образу и соответствию, сея момента.
Эй! Да я и не всерьёз всё это – молодца, стёб засчитан…
(правильно приготовленная десятка таки очень хороша, в частности LTSB N редакции).

rynda – Игра при кислой мине с проблесками снега, солнца и дождя – заоконье, миражи… (детский лепет в мире стекла и бетона). То ли ветер, то ли бродяга, то ли ставни не смазал, то ли брешет собака… То ли дети, то ли не даёт…
Цикл – времена года… Посыл – жизнь быстротечна, спешите жить здесь и сейчас! Лучшие времена – это сегодня. Радуйтесь и удивляйтесь простому да обыденному – всё прекрасно, всё удивительно и всё есть сказка, не смотря ни на какие горести и печали. И без сомненья да – всё будет хорошо!

oslik_iaМаленький гигант большего с… :wink: Стихосложения. Хороший стих прекрасное чувство… Спасибо тебе с хвостиком Иа!

karambolinna – Эк застенчивая-то какая гроза-шалунья, взгремнула чутка и в кусты… Затишье пред торнадо… Прям слышно движ небесный, шелест облаков… Великолепно запечатлённый момент. Фотография-полароид, ностальджи… И всё прям здесь, и всё прям сейчас, и всё прям вокруг – красотища-то какая, природа просто прелесть! Раззявил щелепу, так и висит… А братцы?! Эка удальцы и всё туда же – распускаться, мол ВЕСНА!!! Очень и очень понравился. И маем не устанем восторгаться никогда, с подругой современных дней беспечных Василисой!

RTRGМеланколие – дулче мелодие, меланколие – мистериос амор. Грусть-печалька и всё же светлая да тёплая… Я ей помашу рукой… Встреча неизбежна! Я за счастливый конец…

TVK-ImperatricaМне бы в небо, мне бы в небо… А там ночная синева, будильник злой! Там леший бродит, начальник на ветвях сидит, заведующий всем! И пальчиком грозит, грозит… Пора, пора… Полетаю, полетаем, полетай! И во сне и наяву! Обретаю, обретаем, обретай! Небо… Звёзды…

kppj – Что говорить, к чему слова – нет слов, без слов, слепим я красотою дивною, сражённый наповал, навеки зачарован в хлам, лежу в траве духмяной, нежной, чистой, ароматной, пожалуй створки всё ж закрыть придётся ибо… Снова небо! И благоухание цвета нежной вишни меня пьянит опять, опять и снова, снова… Излечит лето, солнце и вода! Спасенье в них, увы уж скоро…

softPower1 – Где какие б дали мы бы не видали, нам бы в эти дали боле б посмотреть. Стабильность наше всё и Танюшка тоже хороша собою очень. Круговорот как не крути…
Крутиться вертится шар голубой, крутиться вертится над головой…
Крутится, вертится, хочет упасть… Не в з д у м а й падать! Ни словом, ни делом, ни духом!

stelaДождь, листья, осень – всё как прежде…
Навеяла, любимый мною Блока стих:

    Ночь, улица, фонарь, аптека,
    Бессмысленный и тусклый свет.
    Живи ещё хоть четверть века –
    Всё будет так. Исхода нет.

    Умрёшь – начнёшь опять сначала
    И повторится всё, как встарь:
    Ночь, ледяная рябь канала,
    Аптека, улица, фонарь.

И опровергла… Смертя́м всем – вопреки…
Таки надежда творит чудеса. Сильный и с духом – честный стих. Серьёзная работа.
Вот радуешь и радуешь! Молодчинка!
Наша Катька самородок, наша Катька самоцвет…

assol56 – Белеет парус одинокий! Прекрасное далёко не будь со мной жестоко, эх жестоко – не будь… В миг истины – мечтательных фламинго алеет парус… Эх черёмуха – ты наше всё! Эмоций ярких полон дом, и от души тебе поклон Assol… 'O sole mio!

LongressОх старик, старик! Трах-тибидох, тибидох… Мило, очень мило и годами забросало замело… В топку зависть – старости назло! Выпьем с горя; где же кружка? Сердцу будет веселей.

Наиболее понравившиеся – oslik_ia, karambolinna, kppi, stela.
Голосом поддержу – любителя рэнга, хокку он (она) же хайку и иже с ними танка, йоги и прочих изящных искусств, неунывающего главреда, чтобы они там не писали – kppi и его игры разума, то бишь игру в рэнга! И как водится :balloon: шарики.

Отметить надобно литературный конкурс удался на славу!

Кто не успел, осторожно двери закрываются… Следующая станция странная$-май-ł.

ps: Труба трубит в трубу трубою и в конкурс $-май-ł итить нас следующий зовёт!

pps: Поэзию судить, иль не судить – ещё труднее. И поэтическая вольность тут разрешена. Потому не обессудьте да зла не таите, коль обидел кого ненароком, иль слова ласкового не досказал, иль главного да не увидел…

Всем добра да солнца разумытого!
Спасибо за внимание. Любите жить!

9 лайков

зачем критика, если сердцем я выбрал страну восходящего солнца?
rynda - первое место.
Остальным же лишь любовь и уважение за творчество!
P.S. Я вовсе не главред ) честно-честно!

4 лайка

Голосую за karambolinna! Очень милый стих! ^^

Хорошие стихи, я так не умею! :smile: Спасибо всем за ваши труды!

1 лайк

Вот уж! Ушел к другу!
Тогда и я выберу stela!
У каждой и у каждого поекрасные стихи!

1 лайк

Longress-а стих особо восхитил!
Всем сердцем за него я голосую!

1 лайк

Голосую за karambolinna, за её позитивное весеннее настроение.

Хайку лучше всех.
Я за Рынду

2 лайка

Подведём итоги двадцать пятого тура поэтической номинации Литературного конкурса. По результатам голосования призовые места распределились следующим образом:

I место — oslik_ia
II место — stela
III место — rynda

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за то, что поделились с нами плодами своего творчества! :clap:

3 лайка