Конкурс короткой прозы. 49 тур. Закрыт

= Ознакомиться с правилами проведения Литературного конкурса. =

Тема сорок девятого тура номинации короткой прозы Литературного конкурса – «Где же все?»

Хотя тема тура заявлена, и в конкурсных произведениях следует её придерживаться, свободное творческое осмысление темы приветствуется.

Напоминаю также, что предлагаемые на конкурс рассказы должны быть новыми, написанными специально для конкурса, не быть больше нигде опубликованными.

Дополнительно хотелось бы напомнить, что под прозой понимается нестихотворная речь, для поэзии есть отдельные туры конкурса. По объёму предполагается, что рассказы будут где-то от 1-1,5 до 10-15 тысяч знаков.

Приглашаю принимать участие и размещать в этой теме ваши конкурсные произведения!

1 лайк

«Где же все?»
Один прозаик долго думал: «Какой бы новый ивент создать?» . И только он надумал и он, ивент, исчез уж в никуда. Так как на деле не прилепишь никуда. Но тут вопрос пришел из неоткуда : «Где же все?». Прозаик оглянулся и сказка новая из неоткуда его ивент уж закрутила как механизм в часах.
И так: есть три реала: дух, душа и тело
Есть 3 реала для души: рай, жизнь и ад. А в жизни есть еще 3 реала для тела: реал, сон и вертуал. Душа же проникает во все реалы тела. А тело не вникает в жизнь души, но смиренно принимает все то, что она, душа, оставляет свой отпечаток на нем - на теле. Дух же за всем следит, и если уж душа шалит, то непременно он ее на место ставит…
Душа устала томиться в своем теле и оставлять следы болезней и пороков. И что удумала она? Создать свой собственный реал, где рай, жизнь и ад идут во благо ей самой и телу… И только как удумала такое ее Дух остановил: подумай мол что ты творишь, очнись, живи достойно и твои следы оставят радость, счастье и любовь!
Душа ж неугомонная такая, не понимает что к чему и почему ей хорошо, а другим так плохо? И решила нагрешить, чтоб понять других, но так немножко, чтоб в дебри не совсем, а вылезти уж можно и взяла от каждого греха по кусочку. А Дух правдив, он знает истину свою, и душе, помимо тех осознанных грехов, открыл ей те, что были глубоко сокрыты в ней. Он думал ей простить, но коль она сама так захотела, то он решил ей не прощать – пусть тоже будет карму сповещать…
Душа не знала, что ей выбрать, решила жить по-своему, отсебятину творить…
Она общалась, ей не было преград ни в чем, ей только захотеть и все у ног, хоть и не сразу.
И духу надоела ее беспечность и безделье. Он, не долго думая, ничего ей не сказав, забрал у души все, оставив наедине с самой собой. Душе стало грустно и обидно, она спросила: «Где же все?». Ей стало страшно одиноко, она познала эту глубину. И дух не выдержал ее унынья.
Открыл ей часть кармической системы и говорит: теперь смотри где все и почему уж так, а не иначе. И так как ты решила отсебятину творить, то знай, что три системы, которые ты поняла, должна хранить ты в тайне, пока являешься никем…

4 лайка

Он шёл по пустынным полосам асфальта. Он шёл, видя вокруг себя бетонные многоэтажные здания, пустые заправки, одинокие магазины. Не было никого. Только он, здания, дороги.

Шёл 2050-й год нашей эры. Так случилось, что выжил только он после человеческого безумия под названием «Амбиции, Непонимание, Материализм, Эгоизм, Война». Он шёл, оглядываясь вокруг, и не зная куда идёт. Он просто шёл, не зная цели и не ведая желаний.

Любые блага мира были перед его ногами – все Банки открыты, и мириады денег, золота, платины, драгоценностей были в его власти. Любая одежда, любая машина, квартира, дом, особняк, замок лежали перед его ногами. Только войди. Только притронься. Он был владельцем всего материального в этом мире, на этой планете Земля. По сути, он владел всей Землёй. Он остался единственным человеком здесь…

Несколько дней он радовался своему Всемогуществу. Потом ему стало страшно. И он спрашивал себя: «Где же все? Как найти хоть кого-то»? Не находя ответов, он решил искать любого человека, веря, что остался ещё хоть кто-то выживший. Что ж, цель поставлена, значит можно жить!

Но увы, увы, увы! Не осталось никого. Ни людей, ни животных, ни рыб. Только насекомые да растения остались на планете Земля. Но он пока об этом не знал. Он шёл и верил, что встретит живое существо. Что встретит человека, или хотя бы собаку.

Прошло много лет. Он всё шёл, ища кого-то. Он всем владел, но не мог даже поговорить с кем-то. И всё вопрошал про себя: «Где же все? Где же все?». Он не знал, что остался совершенно один.

Через многолетье хождений по миру он устал искать. И поднявшись на последний этаж очередной многоэтажки, он посмотрел на окружающую его пустоту, и сделал шаг вперёд. Когда он летел, то думал только об одном: «Где же все, где же все, где же все»….

4 лайка

Объявляю об окончании приёма работ на сорок девятый тур Конкурса короткой прозы, темой которого стала — «Где же все?»

В связи с тем, что в этом туре не набрано минимальное количество участников, голосование не проводится. Тур закрыт.

Благодарим alba, Mystic и karambolinna за участие! :clap: