Княжество призрак?

Уважаемая служба поддержки и старожилы игры! может ли быть поселение в княжестве, которого фактически нет??? Вот пример, Сервер Метрополия:
Поместье Новокузнецк
Расположение: Темное княжество
→ Мегаполис DARK CASTLE
→ Поместье Новокузнецк

  • Дата основания: 2010.04.04
  • Технологический уровень: 205
  • Казна поселения: **0

Ищу такое княжество и не нахожу в списке???
Почему тогда поселение в нём, а не перенесено модераторами на имперские земли. к примеру.

1 лайк

Княжество есть. Просто оно у администрации среди заблокированых. Из-за этого оно скрыто из реестра почему-то. Таких княжеств несколько, в основном империи.

Вот и получается, что когда княжество заблокировано - то развитие в нем поселений теряет инвестиционную привлекательность. Возникает вопрос, а что с этим княжеством дальше будет?? Строить новые поселения в нем как?? Даже если дочерние под уже имеющимся??? Как привлекать строителей домов в такое поселение??? Как промониторить ситуацию???
Понятно, что княжество сохраняют - вдруг владелец - император вернется в игру!
Но ситуация остается проблематичной: клон - владелец поселения из такого княжества выставлен на аукцион, его купиди - появился его новый владелец и что, попал(((?
Поэтому и считаю, что такие поселения, в случае выставления владельца на аукцион, следует изымать с территории заблокированного княжества и определять на имперские земли. А вы что думаете???

1 лайк

В каком смысле попал? Покупателю доступен просмотр поселений и прочего имущества покупаемого клона. Если покупатель не хочет АЕ в левой княге - может не покупать данный лот. Если покупатель хочет АЕ в имперских землях - он может там построить себе АЕ.

Все равно, честнее предупреждать потенциальных покупателей, что владелец княжества, где АЕ находится, заблокирован.

4 лайка

Он может быть и не заблокирован, а просто не играть. Тоже предупреждать? Или не платит бонусов и не развивается - тоже предупреждать?)

Лично мне кажется что анализ покупаемого лота - забота самого покупателя…

1 лайк

Согласен, что анализ лота, это забота покупателя. Но получается, что лот есть, а полноценно его оценить возможности нет. Купив этот лот, возникают вопросы по дальнейшему развитию этого “лота”. Вот и высказываю свое мнение.
А пути решения конечно же есть, переписал поселение и недвигу и сдал клона. В результате , конечно по ратился. Но, что делать, бизнес есть бизнес)))
Но проблемный аспект это в целом не решает!!

Как это нет? У лота видно все его поселения и недвижимость. Видно в каких княжествах находится. Если княжества нет в реестре - оно на иждивении у государства и не развивается. Если есть в реестре - значит можно посмотреть всю информацию.

В целом, наверное неплохо было бы вернуть такие княжества в реестр, только писать там что они принадлежат Уполномоченному. Подумаем над этим вопросм.

это сняло бы многие вопросы по таким княжествам. дополнительный вариант - если княжество заблокировано администрацией, то можно изредка выставлять его на продажу.

6 лайков

Вот-вот, стоит подумать над этим вопросом. Покупатель лота должен всесторонне оценить его со всех Сторон. А то он на аукционе может оценить только клона - владельца Такого поселения в Таком находящемся на иждевении княжестве. А сейчас получается, что даже если его все устроит и покупатель купит такой лот в современных условиях, вопос с последующей инвестиционной привлекательностью такого поселения Оочень открыт.

1 лайк

Также поддерживаю продажу таких заблокированных княжеств. Это полностью может снять обозначенную проблему. А реализовывать находящиеся в Таких княжествах поселения после обретия Княжеством нового хозяина.

2 лайка

в игре есть такие княжества, на продажу клонов на аукционе они никак не влияют, но если хочется увидеть что находится в княжестве то вот ссылка Онлайн-стратегия «Золотой клон»

На продажу клонов не влияют, но если клон владелец поселения, а это поселение в таком княжестве, то оценить такое поселение проблематично, как и другие поселения этого княжества. Или нет?? Если можно сделать такую оценку перед покупкой, к примеру, поделитесь опытом, как???

мне не совсем понятно что нужно оценивать, и при чем в оценке другие поселения, но если это важно то покупатель может обратиться в саппорт или написать в чат/форум и обязательно получит ссылку на нужное княжество

Например наличие чудес, которые будут влиять на Сх. Количество поселений или недвиги, которые будут участвовать в распиле фондов княги и т.д.

В целом - в данный момент нет технической возможности сделать быстро отображение княжеств заблокированных, но идея взята на карандаш.

Пока временное решение -

Это радует, что идея взята на карандаш!! Надеюсь будет реализована!!

А еще, представляется, из таких Мертвых призрачных княжеств имеющиеся в них поселения после покупке на ауке клонов их владельцев переносить на имперские земли. Или может за дополнительную плату в новые княжества. Думается это может стать определенным стимулом для их нового развития.

1 лайк

Закрывайте тему, надеюсь выявленное упущение будет исправлено, ситуация скорректирована.