Канбан доска для идей и пожеланий пользователей

))) да пусть продаются. Но стартовая цена лота должна быть не стоимостью статуса продаваемого. А начинаться с оценочной цены клона со всем его имуществом.

1 лайк

Ну давайте приведу пример по моему аккаунту (как средний игрок).
У меня есть:

  • Животные: куры, свиньи, коровы и драконы.
  • Поля, которых не хватает для всех животных.

Я докупаю с/х продукцию. Иногда покупаю мясо. Так же докупаю навоз.

После реализации вашего предложения: занятость с/х при условии проживания.
У меня уменьшается с/х продукция… Я сокращаю поголовье животных, до степени свое с/х = животные.
Как итог, я прекращаю докупать все то что не хватало. Излишки (они точно будут), а это все: мясо, с/х и навоз, пойдет на товарку. И представьте, что так поступят большинство. Падение цен на все, ведь да же у драконов будет пониженный принос золота (наполнение фонда из всей цепочки производства их кормов).
Сокращение популяции драконов на сервере… Понижение спроса на мяса, с/х, навоза и остального…
Думаете мелким игрокам будет приятно заниматься с/х, когда цены пойдут в дисконт. Или пойдут заниматься животноводство, ради продажи в - или небольшой +, который будет превращаться в -, из-за условий содержания базы всего этого.

Да, будут крупные игроки, которые будут покупать все дешевое и заниматься всей цепочкой животноводства, при условии доходности… Нет доходности или в 0, нет и выкупа. Или как я выше написал, они оптимизируют свое, что опять таки понижает спрос.

Не думайте только о + в ваших предложения, подумайте и о -.
В вашем предложении я вижу больше -, чем +, для всех стадий развития аккаунтов.

5 лайков

Все вы логично описали , но вот тут (выделено) картина может быть противоположна
“…После реализации вашего предложения: занятость с/х при условии проживания.
У меня уменьшается с/х продукция… “” Я докупаю недостающую продукцию”" Я НЕ сокращаю поголовье животных, до степени свое с/х = животные.

Очень часто наши ИДЕИ не стоит критиковать типичным примером , понятно же что идею в итоге надо балансировать между игровыми блоками и прочими процессами

1 лайк

Вроде не обрабатываю, т.к. снег лежит.
А в странах где тепло круглый год, обрабатывают поля? (я не в курсе)
И в МК зимы нет. Будет зима, тогда не будем обрабатывать.

Как бы из-за критики и другого виденья предложения, может появится середина (баланс).
Чаще всего, игроки предлагающие идеи не видят негатива, так как это их идея…
Вы видите в своем предложении +, а вам привел пример с -, но где-то есть =. Может нужно добавить еще что-то, а может и убавить.

Например, кто-то предлагал добавить воду для полей (не ту что в ремонтах), а дополнительную. Для ускорения процессов с/х, есть постройки и их много разных, так почему бы и не добавить для увеличения урожайности еще что-то, по мимо удобрений.
Допустим это будет активная функция. По времени открывается возможность полить поле, допустим 1 ведром воды (за временной лаг). По истечению временного лага (допустим 8 часов), вы можете опять полить водой. И так пока не получите урожай.
При не использовании дополнительной воды, получаем стандартный выход продукции.
При использовании доп. воды и в зависимости от активности, будет увеличиваться урожайность.

А может для полива будет не просто вода, а так сказать эликсир… Подобие живой земли, но так сказать плодородная земля. Запихнуть в ингредиенты для эля, тот же навоз и еще чего.

И уже при таком подходе, я не вижу большого -, в сочетании с вашим предложением.
Это как пример баланса, при изменении одного, дополняться другим.
Мысли в слух :wink:

1 лайк

Кому то нравится что не все изначально прибыльно, есть те кто Кайфует от “бардака” (найдя свою тропинку успеха). Разработчики строили единую систему цепочек (вовлекая игрока к участию во все блоки), ну вот мы все вовлечены и стали “одинаковыми” и миниальные отклонения экономики ударяют (и больно) по свем игрокам сразу, кто готов встретить трудности - держится на плаву, кто нет - покинул проект.
Я предлагаю Разработчикам внести в эти “стандартные условия” фактор неожиданного “вмешательства случая” будет это относиться к Княжесту в целом или к отдельным АК или отдельным предприятиям тесты покажут
так вот о самой сути этого случая - ввести положительные и отрицательные бонусы на процессы простой пример - в княжестве А сельзопроизодство имеет бонус + , но животноводсто бонус- (или переработка имеет бонус -. и т.д.
сама идея в том что бы мы игре не разивали одинаковые аккаунты, в плоть до того что в начале игры меню "кем вы желаете стать? Воин, Бандит, Охранник, Скотовод, Селянин, Производственник…
Не критекуйте идею с примерами - пусть зерно взойдет в ваших умах

2 лайка

А если тремя словами, то это: земли, карта, погода :slight_smile:

Для повышения нашей эффективности, учет и работа над всеми предложениями будет вестись здесь:

1 лайк