Изменение в процессе блокировок игрового функционала в связи с недостатком еды и ремонтами

Привет всем!

Предлагаю изменить время введения санкций по голодным клонам и ремонтам с моментального на 3-х дневный с обязательным уведомлением о проблеме по внутренней почте, желательно, с описанием за что будут введены санкции (мне непонятно нежелание прикручивать нормальные оповещения на внешнюю почту, но это пока реальность).

Пример:

“Внимание! На аккаунте появился голодный клон/неотремонтированная недвижимость/что там еще может быть. В случае если данная ситуация не будет исправлена, то через 72/48/24 часа будут заблокированы возможность продления аренды/вывод/что там еще есть.”

И вылет с работы на ЧП сделать как на госах - через 3 дня невыполнения.
Или кнопку восстановить на работе всех клонов уволенных за какой-то период (1-3 дня) при наличии свободных мест.

Зачем?
Сегодня заметил, что у меня исчезла куча работяг с предприятий. Связался с хозяином и оказалось, что я сам виноват. Работяги были у меня в дружине. Зарабатывали тихо мирно ВИ. Войны 2 года как нет. А я их в бой. Они весь резерв жратвы сожрали и слетела аренда у 2300 клонов. А вопрос в секундной докупке еды.

6 лайков

Вам могут сказать, что сами виноваты, не проследили за резервом жратвы, но с такой оравой клонов проследить за ним нереально! Согласен с идеей об отмене мгновенных санкций на весь акк, это будет просто замечательно для всех, у кого по несколько тысяч клонов, и когда кто чем занимается просто не уследить! :upside_down_face:

@HappyMedium
Николай, есть шансы, что алгоритмы подправят? Имеет смысл законопроект выставлять? Это может согласовываться с политикой текущих изменений, которые, прямо скажем, греют душу.

Да даже если клонов и не тысяча, а пара десятков. Построил избужку, забыл поставить авторемонт и жди, хоть мелкая, но не приятность, в виде того что что то где то не начислилось.

2 лайка

Неуследить за едой… такое сложно представить при имеющейся возможности накидать хоть 100 000 еды и каждый выходной приучить себя это количество до 100 000 дополнять.

А про нехватку материалов или забытый авторемонт - это да, это можно сделать в разделе для батраков/ремесленников (если батрак не умеет ремонтировать, не нуждается в этом и не понимает зачем это вообще надо :slight_smile: )
Ставишь стоимость работы от 0.001 на каждый объект, периодичность проверки и за сколько предупреждать, а рабочим герятся задания по 0.001 в которых и выполняется такая проверка, “блокирующая” ресы на этот день в хранилище. При этом если на какой-то объект ресы в эти сутки будут списываться, но на другой объект должно это учитываться алгоритмом проверки.

Ну и в случае возникновения опасности, что завтра кончатся ресы на ремонт домика улетает оповещение на внутреннюю и внешнюю почты (указывается в настройках блока).

В таком виде это ещё можно предлагать, а то, что хочется топикстартеру никак не оживит игровую экономику и только приблизит ещё на один шаг к кнопке “взять бабло”. А денег на всех не хватит, я проверял! :slight_smile: