Хотелось просто узнать, а стоит продолжать

ну почему ее и его , например ее и себя, а можно написать “мечту идиота”, которая действительно есть или была него, как возможность

Критики тогда прекрасны , когда в любом произведении находят что-то хорошее и что-то плохое одновременно, выступая в качестве неких весов, порой прибегая к дипломатии или несвойственной им прямоте. То есть, даже если что-то НЕ понравилось, надо непременно найти что-то хорошее, что тебе нравится.
Ровно как наоборот. Если всё нравится - НАДО всегда найти что подправить.

Как вы считаете, - верно ли это?

В одном случае надо, чтобы не впал в ничтожество. В другом случае надо, чтобы не “забронзовел”.

1 лайк

Точно !
Я, например, вечно перехваливаю людей. (Не только на форуме, но и в жизни).
Это не из-за лицемерия, а из опыта жизни, в результате которого я поняла, что людей надо ценить как драгоценный хрусталь, который неповторим и хрупок. И каждое слово своё надо продумывать так тонко , дабы не обидеть его - другого человека.

Но другие люди слишком категоричны. И мне они очень любы, надо сказать.Из-за их уверенности и силы.

Однако , позвольте, приведу слова, любимые мной из песни великого Булата Окуджавы:
Давайте восклицать, друг другом восхищаться
Высокопарных слов не стоит опасаться
Давайте говорить друг другу комплименты
Ведь это все любви счастливые моменты

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно
Не надо придавать значения злословью
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью

Давайте понимать друг друга с полуслова
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова
Давайте жить во всем друг другу потакая
Тем более что жизнь короткая такая

3 лайка

спасибо всем тем что хоть что то сказал)

Нужна благодарность и тем, кто смолчал, когда нужно!
Александр, пишите. Правда мне такие тексты не нравятся как по идее, так и по стилю. Читал по диагонали без интереса.
Я попрошу Вас стать более жизнерадостным и менее рефлексивным, но моё мнение не должно Вас сильно тревожить.

2 лайка