Хлебопекарня и лимит выпечки

Приветствую!
Дано: хлебопекарня с установленным лимитом выпечки в 10 кг хлеба. Мука и золото в наличии.
День-два по достижении лимита выпекает по 10кг. Потом сбрасывает до 5 кг и набирает +1кг/сутки снова до лимита. Потом по кругу.
Вопрос: что я делаю не так?) Хочу по 10кг/сутки постоянно.


Невозможно

После 10 на след день должно произвести 11 и так далее до 50 лимита, в противном случае (если не произведен максимум за день) сбрасывается лимит на 5

Мой лимит 10 кг/день. Я его достиг и выкупил 10 из 10 кг. За что меня штрафовать на -5кг/день???
Понятно, что если лимит стоит 50 кг/день, а испекли 25 - лимит снижается до 45кг/день.
Но я свой лимит выбираю полностью! Зачем тогда возможность установить лимит самостоятельно?
лимит2

После того как вы выкупили 10, ваш лимит стал 11, но вы снова выкупили 10. Это неполный выкуп.

Чтобы поддерживать примерно на одном уровне. Можете установить лимит 13, и среднее получится около 10.5 в день если на долгосроке считать.

Спасибо. Об этом костыле и хотел написать. Жаль, что моя логика (6+7+8+9+10+10+10+10+10+10+10 и т.д.) при самостоятельно установленном лимите 10
не совпадает с логикой программистов, как оно сейчас в игре (6+7+8+9+10+10+6+7+8+9+10+10+6…)

1 лайк

Можно было бы пересмотреть механизм, чтобы как с лимитами при производстве ресурсов в АЕ было. Тогда можно было бы удерживать лимит на одном уровне.

В ае тоже такая система - выкупил всё - лимит увеличивается. Не выкупил всё - лимит уменьшается

Ошибаетесь, там очень продуманная система)

А, вы про лимит, который владелец АЕ может устанавливать…Понял. Ну не знаю насколько это нужно в печке. 99% игроков делают 100% возможного хлеба и даже строят пустые княги под хлеб.

1 лайк

Были времена когда продать муку или комбикорм было выгоднее чем хлеб, а по 50 кг в сутки не всякий игрок кушает.
Но вообще существующий механизм печки на мой взгляд правильный.

2 лайка