Акула клонов-2 с Первым Международным Банком ☆ Тема для участников

автоматически, но чтобы участвовать надо идти целенаправленно, как стебель говорил. можно не идти целенаправленно к победе, а победить.

Зачем нам крест?

И кто может, уберите у всех покупку намерения)

Ушла. надесь завтра прийду и возможно с отчетом

Чтобы участвовать в птенцах, ничего особо не нужно, только элики и резать до 96 кур (наверно, можно до 97, если ритм поймать, но нужно тестить). Возможно, даже без эликов шансы есть. Но там полнейший рандом. Раньше была уверенность, что побеждают курятники, сделанные в определенное время, но потом это вроде поменяли, чтобы был именно рандом. За никами там не слежу, но видел недовольство, что там все равно ники одни и те же примерно мелькают… Хотя в последнее время недовольства вроде не видел на эту тему.

Для участия на яйцах, нужно использовать коноплю, т.к. там все призеры имеют около 400 яиц, что без конопли невозможно (при невероятном рандоме, если за неделю вдруг никто так и не загнулся, может максимум 350 получиться). Конопля дает бонусные яйца. Эти яйца совсем не окупают съеденную коноплю (плюс там еще и рандом, то есть никаких гарантий, что ты получишь максимум доп яиц). Достаточно давно не участвовал, но на тот момент в среднем получалось около 45-65 дополнительных яиц в неделю. Конопли съедается 34-35 кг.

То есть затраты на коноплю примерно 2-2,2 золота (смотря какие цены - все по рынку считаю), а дополнительные яйца нам дают 0,4-0,45 золота. То есть убыток более чем в 1,5 золота, что не есть хорошо. Плюс обязательное использование эликов, что не всегда выгодно.

Если рандом будет жесток, то есть вероятность вообще пролететь мимо призовых мест, и тогда печалька. Но если повезет, можно и яиц получить побольше, и выигрыш получить довольно неплохой. Вот за прошлую неделю призовые:


Первые 3 места дают хорошую прибыль относительно затрат, 4-5 место позволяют выйти примерно в ноль, места 6-10 немного компенсируют убыток. Вероятность получить минус существенно выше вероятности получить прибыль, но минус будет порядка 1,5 золота, а прибыль может быть около 7-8 золотых. Я не занимался этим на длинной дистанции, чисто набрал нужную мне статистику (не очень большую, но в среднем это мероприятие должно давать небольшой плюс на длинной дистанции, но для меня слишком много контроля над кучкой курятников) и решил на это время не тратить, занимать поля под коноплю у меня желания не было, а покупать - тоже особо смысла не видел.
Но у нас ШОУ. И хочется чего-то интересного показывать. И за неделю сорвать куш в несколько золотых при относительно небольших затратах - думаю, будет довольно интересно и для нас, и для зрителей. Именно поэтому я агитирую за участие в конкурсе. Даже на всем покупном)))

4 лайка

Я тоже этого совершенно не понимаю. От креста основная прибыль - сельхоз. А у нас полей даже мешку не хватает, на кой черт нам плодить еще одного сельхозника? А недвига нам больше не нужна, ибо пожалейте того, кому достанется этот акк, ему потом эту недвигу ремонтировать.
Потратить 10 золотых, а потом еще 1,4 золота на инструмент, чтобы получать не 0,01, а 0,02 в сутки? И какой в этом смысл для конкурса?

1 лайк

Намерение у всех убрал. Видимо, кто-то поставил всем акулам, потому что своему я убрал автодокупку еще вчера, когда получил нужную сточку в выписке…

2 лайка

ладно, не будем делать креста

хотел на мельницу на гос отправить

@alba
@Avantiurist
@Dzmitros
@Zorrojurist

Не забываем про отчеты)

Цену на курятину кто-то нормально так занизил. Поэтому переключил на яйца. Которые мы потом сами и съедим, просто я начинаю нервничать, когда работки в трапезной меньше 1к)

Давайте уже размышлять над дальнейшим развитием акка, куда потратим следующий транш?) Какие блоки еще попробуем?

там вроде зрелищ просили: приз “лучшего яйценосителя” взять :rofl::rofl::rofl:

В 11.24 по мск происходит расчёт курятника. Значит надо чтобы в воскресенье к этому времени в курятнике было 100 кур. Сейчас 98, и неизвестно сколько помрёт сейчас в 11. У нас будет 2 дня чтобы восстановить популяцию до 100.

И еще нам нужен охранник, есть доброволец?)

1 лайк

У меня в 12:33 освобождается охранник 9й лиги могу закинуть в охрану.

Ок, если не жалко ради 0.002. А так я думал акулу какаю устроить, кому грабежи не по духу.

С тебя отчет)

сочиняю сейчас))

Пока не нужен)) так в банд войске сидит, а так хоть польза будет))

кто и зачем 5 мин назад собрал в хранилище всё, включая инструменты клонов?

Альба, Авантюрист! Ваши отчёты!
Альба! если вдруг собралась уйти, не отчисляйся по причине ненаписания отчёта - это причинит вред всей команде за очередное несоблюдение правил.

пишу отчет надеюсь успею или ладно… выложу что есть потом отредактирую

ОК, времени еще достаточно. или ты в стихах?

незнаю может ээссе может проза…) и то не все…